lunes, 22 de julio de 2019

Números del Real Madrid CF en Primera división




DATOS GLOBALES
GeneralLocalVisitante
Partidos283814191419
Victorias1690 (59.55%)1088 (76.67%)602 (42.42%)
Empates567 (19.98%)201 (14.16%)366 (25.79%)
Derrotas581 (20.47%)130 (9.16%)451 (31.78%)
Goles a favor6104 (2.151 g/p)3798 (2.677 g/p)2306 (1.625 g/p)
Goles en contra3230 (1.138 g/p)1261 (0.889 g/p)1969 (1.388 g/p)
Puntos452927191810



CLASIFICACIÓN FINAL
PosVecesTemporadas
33
1931/321932/331953/541954/551956/571957/581960/611961/62,
1962/631963/641964/651966/671967/681968/691971/721974/75,
1975/761977/781978/791979/801985/861986/871987/881988/89,
1989/901994/951996/972000/012002/032006/072007/082011/12,
2016/17
23
1928/291933/341934/351935/361941/421944/451958/591959/60,
1965/661980/811982/831983/841991/921992/931998/992004/05,
2005/062008/092009/102010/112012/132014/152015/16
10
1948/491951/521952/531955/561981/821990/912001/022013/14,
2017/182018/19
8
1939/401945/461949/501970/711972/731993/941997/982003/04
3
1929/301984/851999/00
4
1930/311940/411969/701995/96
2
1943/441946/47
1
1973/74
2
1950/511976/77
10º1
1942/43
11º1
1947/48
12º
13º
14º
15º
16º
17º
18º
19º
20º
21º
22º

En rojo, descensos a Segunda división



CLASIFICACIÓN HISTÓRICA DE LA LIGA
General
Local
Visitante

1º Real Madrid: 4529 puntos
2º Barcelona: 4442 puntos (-87)
3º At.Madrid: 3597 puntos (-932)
4º Valencia: 3520 puntos (-1009)

1º Barcelona: 2721 puntos (+2)
2º Real Madrid: 2719 puntos
3º Valencia: 2295 puntos (-424)
4º Athletic: 2281 puntos (-438)
5º At.Madrid: 2268 puntos (-451)

1º Real Madrid: 1810 puntos
2º Barcelona: 1721 puntos (-89)
3º At.Madrid: 1329 puntos (-481)
4º Valencia: 1225 puntos (-585)




CLASIFICACIÓN ALTERNATIVA DE LA LIGA

1º Real Madrid: 5984.32 puntos
2º Barcelona: 5800.56 puntos (-183.76)
3º Athletic: 4808.51 puntos (-1175.81)
4º At.Madrid: 4754.07 puntos (-1230.25)




RESULTADOS MÁS REPETIDOS
GeneralLocalVisitante
2-1 // 1-2 : 272 part
1-1 // 1-1 : 268 part
2-0 // 0-2 : 233 part
1-0 // 0-1 : 233 part
3-1 // 1-3 : 159 part
2-1 : 150 part
2-0 : 146 part
1-0 : 129 part
3-0 : 109 part
3-1 : 104 part
1-1 : 179 part
1-2 : 122 part
0-1 : 104 part
1-0 : 103 part
2-1 : 96 part



RACHAS
RachaGeneralLocalVisitante
Ganando16 [x1] - 18/09/201624 [x1] - 28/01/199013 [x1] - 14/10/2017
Ganando por 2+ goles9 [x1] - 22/11/201411 [x1] - 28/01/19906 [x1] - 17/10/1987
6 [x2] - 04/04/2010
6 [x3] - 17/09/2017
Sin ganar9 [x1] - 17/02/19856 [x1] - 04/12/199913 [x1] - 09/05/1998
Empatando4 [x1] - 12/10/1947
4 [x2] - 23/03/1969
4 [x3] - 19/04/1970
4 [x4] - 10/03/2007
5 [x1] - 05/02/19505 [x1] - 07/02/1954
Sin empatar32 [x1] - 01/11/195339 [x1] - 02/04/201122 [x1] - 01/04/1951
Perdiendo5 [x1] - 23/05/2004
5 [x2] - 31/05/2009
4 [x1] - 23/05/20047 [x1] - 25/01/1948
7 [x2] - 18/03/1951
Perdiendo por 2+ goles2 [x1] - 29/12/1929
2 [x2] - 09/03/1930
2 [x3] - 18/01/1931
2 [x4] - 15/11/1942
2 [x5] - 14/02/1943
2 [x6] - 19/01/1947
2 [x7] - 07/12/1947
2 [x8] - 01/02/1948
2 [x9] - 06/03/1949
2 [x10] - 24/09/1950
2 [x11] - 31/12/1950
2 [x12] - 30/04/1976
2 [x13] - 27/01/1980
2 [x14] - 18/09/1993
2 [x15] - 04/11/2000
2 [x16] - 26/02/2005
2 [x17] - 07/01/2007
2 [x18] - 09/05/2009
2 [x19] - 19/05/2019*
2 [x1] - 12/01/1991
2 [x2] - 24/05/2009
5 [x1] - 11/01/1931
5 [x2] - 21/12/1947
Sin perder30 [x1] - 09/04/1989121 [x1] - 20/02/196518 [x1] - 09/02/1997
18 [x2] - 03/12/2016
Marcando gol54 [x1] - 17/09/201781 [x1] - 20/01/195735 [x1] - 29/10/2017
Marcando 2+ goles15 [x1] - 12/03/196121 [x1] - 12/04/1936
21 [x2] - 25/02/1989
21 [x3] - 22/09/2013
13 [x1] - 14/10/2017
Sin marcar3 [x1] - 21/04/1985
3 [x2] - 02/10/1993
3 [x3] - 10/05/2002
3 [x4] - 06/10/2018
2 [x1] - 01/02/1931
2 [x2] - 25/02/1968
2 [x3] - 02/03/1969
2 [x4] - 11/03/1973
2 [x5] - 21/04/1985
2 [x6] - 12/01/1991
2 [x7] - 07/05/1994
2 [x8] - 10/11/1996
2 [x9] - 19/05/2000
2 [x10] - 17/02/2007
2 [x11] - 13/01/2018
3 [x1] - 15/03/1970
3 [x2] - 14/09/1975
3 [x3] - 28/03/1982
3 [x4] - 26/10/1986
3 [x5] - 16/10/1993
3 [x6] - 30/01/1994
3 [x7] - 22/06/1997
Sin marcar 2+ goles10 [x1] - 23/10/20046 [x1] - 21/12/200515 [x1] - 02/11/2002
Recibiendo gol24 [x1] - 17/01/200014 [x1] - 30/01/200032 [x1] - 09/01/1949
Recibiendo 2+ goles8 [x1] - 24/10/1943
8 [x2] - 29/08/2009
4 [x1] - 02/11/1941
4 [x2] - 24/04/1994
4 [x3] - 23/05/2004
4 [x4] - 29/08/2009
8 [x1] - 24/10/1943
Imbatido7 [x1] - 05/02/1995
7 [x2] - 27/10/1997
8 [x1] - 09/04/19954 [x1] - 12/10/1961
4 [x2] - 24/11/1968
4 [x3] - 22/11/1987
4 [x4] - 11/11/1993
4 [x5] - 27/10/1997
4 [x6] - 20/01/2008
4 [x7] - 28/02/2009
4 [x8] - 29/10/2011
4 [x9] - 22/11/2014
4 [x10] - 18/09/2016
Sin recibir 2+ goles25 [x1] - 18/09/196535 [x1] - 12/12/196512 [x1] - 12/09/1965
12 [x2] - 01/04/1989
12 [x3] - 25/04/1990

(entre corchetes, veces que repitió esa racha; se incluye la fecha final de cada racha)
* = racha vigente



MAYORES GOLEADAS A FAVOR
Como localComo visitante
04/01/1959, Real Madrid 10-1 Las Palmas
07/02/1960, Real Madrid 11-2 Elche
12/09/1987, Zaragoza 1-7 Real Madrid
28/08/2011, Zaragoza 0-6 Real Madrid
20/09/2014, Deportivo 2-8 Real Madrid
12/09/2015, Espanyol 0-6 Real Madrid

MAYORES GOLEADAS EN CONTRA
Como localComo visitante
18/01/1931, Real Madrid 0-6 Athletic
05/03/1930, Espanyol 8-1 Real Madrid




PENALTIS EN LIGAS DE 1ª DIVISIÓN DEL SIGLO XXI
A favorEn contra
TempTotalGolNo golTotalGolNo gol
2000/01844440
2001/02981431
2002/03862651
2003/04871660
2004/05541422
2005/061073752
2006/07541660
2007/08660431
2008/09431633
2009/10871220
2010/1112111431
2011/1213121110
2012/13972330
2013/14660651
2014/1513112541
2015/16963413
2016/17862422
2017/181082422
2018/19990862
TOTAL16013228886622




GOLES REDONDOS EN PRIMERA DIVISIÓN
Fecha
Partido
Goleador
10/02/1929
Real Madrid 5-0 Europa
Jaime Lazcano
100º
01/03/1931
Europa 0-3 Real Madrid
Antonio Leoncito
200º
12/11/1933
Real Madrid 3-2 Valencia
Luis Regueiro
300º
17/11/1935
Real Madrid 6-0 Espanyol
Fernando Sañudo
400º
31/03/1940
Betis 0-4 Real Madrid
Jesús Alonso
500º
18/01/1942
Real Madrid 3-2 Athletic
Manuel Alday
600º
09/01/1944
Real Madrid 3-0 Deportivo
Antonio Alsúa
700º
28/10/1945
Sporting 1-1 Real Madrid
Pruden Sánchez
800º
21/09/1947
Real Madrid 2-2 Alcoyano
Pruden Sánchez
900º
03/04/1949
Deportivo 0-3 Real Madrid
Manuel Fdez. 'Pahiño'
1000º
05/11/1950
Athletic 2-5 Real Madrid
Manuel Fdez. 'Pahiño'
1100º
13/01/1952
Real Madrid 6-1 Espanyol
Luis Molowny
1200º
27/09/1953
Real Madrid 4-2 Racing
Alfredo di Stéfano
1300º
05/12/1954
Real Madrid 5-1 Deportivo
Alfredo di Stéfano
1400º
26/02/1956
Real Madrid 7-1 Murcia
Ramón Marsal
1500º
15/09/1957
Real Madrid 3-0 Osasuna
Enrique Mateos
1600º
02/11/1958
Real Madrid 5-0 At.Madrid
Raymond Kopa
1700º
13/12/1959
Real Madrid 6-0 Granada
Jesús Herrera
1800º
08/01/1961
Real Madrid 3-1 At.Madrid
Ferenc Puskás
1900º
16/09/1962
Betis 2-5 Real Madrid
Ferenc Puskás
2000º
09/11/1963
Real Madrid 3-1 Pontevedra
Francisco Gento
2100º
28/03/1965
Real Madrid 4-1 Murcia
Ferenc Puskás
2200º
05/03/1967
Hércules 0-2 Real Madrid
Félix Ruiz
2300º
29/12/1968
Real Madrid 2-0 Las Palmas
Francisco Gento
2400º
10/01/1971
Real Madrid 4-0 Sevilla
Juan Lebrón (p.p.)
2500º
01/04/1973
Oviedo 1-2 Real Madrid
Carlos Santillana
2600º
02/03/1975
Real Madrid 4-1 Las Palmas
Günter Netzer
2700º
28/11/1976
Real Madrid 5-2 Elche
José Martínez 'Pirri'
2800º
05/04/1978
Real Madrid 4-0 Barcelona
Henning Jensen
2900º
16/12/1979
CD Málaga 1-4 Real Madrid
Laurie Cunningham
3000º
04/04/1981
Salamanca 1-3 Real Madrid
Juan Gómez 'Juanito'
3100º
06/01/1983
Real Madrid 2-0 Valladolid
Francisco Pineda
3200º
08/12/1984
At.Madrid 0-1 Real Madrid
Jorge Valdano
3300º
29/03/1986
Las Palmas 4-3 Real Madrid
José Ángel 'Cholo'
3400º
06/09/1987
Real Madrid 7-0 Sporting
Rafael Gordillo
3500º
02/10/1988
Oviedo 1-3 Real Madrid
Miguel González 'Míchel'
3600º
28/10/1989
Real Madrid 5-2 Sevilla
Adolfo Aldana
3700º
04/11/1990
Real Madrid 2-1 Espanyol
Emilio Butragueño
3800º
16/02/1992
Real Madrid 5-0 Athletic
Fernando Hierro
3900º
23/05/1993
Real Madrid 5-0 Sevilla
Fernando Hierro
4000º
22/12/1994
Valladolid 0-5 Real Madrid
Raúl González
4100º
24/03/1996
Real Sociedad 1-1 Real Madrid
Raúl González
4200º
14/06/1997
Real Madrid 3-1 At.Madrid
Predrag Mijatovic
4300º
17/01/1999
Real Madrid 4-2 At.Madrid
Fernando Morientes
4400º
09/09/2000
Real Madrid 2-1 Valencia
Luís Figo
4500º
17/11/2001
Real Madrid 2-1 Sevilla
Fernando Morientes
4600º
01/03/2003
Alavés 1-5 Real Madrid
Ronaldo Nazário
4700º
17/04/2004
At.Madrid 1-2 Real Madrid
Santiago Solari
4800º
27/11/2005
Real Sociedad 2-2 Real Madrid
Raúl Bravo
4900º
12/05/2007
Real Madrid 4-3 Espanyol
Raúl González
5000º
14/09/2008
Real Madrid 4-3 Numancia
Gonzalo Higuaín
5100º
17/10/2009
Real Madrid 4-2 Valladolid
Marcelo Vieira
5200º
23/10/2010
Real Madrid 6-1 Racing
Cristiano Ronaldo
5300º
24/09/2011
Real Madrid 6-2 Rayo Vallecano
Cristiano Ronaldo
5400º
05/05/2012
Granada 1-2 Real Madrid
Cristiano Ronaldo
5500º
08/05/2013
Real Madrid 6-2 Málaga CF
Ángel di María
5600º
12/04/2014
Real Madrid 4-0 UD Almería
Gareth Bale
5700º
08/04/2015
Rayo Vallecano 0-2 Real Madrid
Cristiano Ronaldo
5800º
13/02/2016
Real Madrid 4-2 Athletic
Cristiano Ronaldo
5900º
26/02/2017
Villarreal 2-3 Real Madrid
Álvaro Morata
6000º
18/02/2018
Betis 3-5 Real Madrid
Cristiano Ronaldo
6100º
05/05/2019
Real Madrid 3-2 Villarreal
Mariano Díaz




RÉCORDS INDIVIDUALES EN 1ª DIVISIÓN
Más partidos jugadosMáximos goleadoresPorteros más goleados
550 part: Raúl González
523 part: Manuel Sanchís H.
510 part: Iker Casillas
461 part: Carlos Santillana
439 part: Fernando Hierro
427 part: Francisco Gento
419 part: Sergio Ramos
417 part: José Martínez 'Pirri'
414 part: José Antonio Camacho
404 part: Miguel González 'Míchel'
311 goles: Cristiano Ronaldo
228 goles: Raúl González
216 goles: Alfredo di Stéfano
186 goles: Carlos Santillana
164 goles: Hugo Sánchez
156 goles: Ferenc Puskás
148 goles: Karim Benzema
126 goles: Francisco Gento
123 goles: José Martínez 'Pirri'
123 goles: Emilio Butragueño
525 goles: Iker Casillas
332 goles: Juan Alonso
318 goles: Francisco Buyo
262 goles: Miguel Ángel González
197 goles: José Bañón
164 goles: Mariano García Remón
111 goles: Bodo Illgner
101 goles: Antonio Betancort
101 goles: Keylor Navas
100 goles: Ricardo Zamora




JÓVENES
Futbolistas más jóvenesGoleadores más jóvenes
16a 157d: Martin Odegaard
17a 006d: Sebastián Losada
17a 111d: Alberto Rivera
17a 124d: Raúl González
17a 138d: Miguel Ángel Hurtado
17a 236d: Juan Carlos Mandiá
17a 243d: Eusebio Fuentes
17a 257d: Sabino Barinaga
17a 270d: Samuel Eto'o
17a 292d: Juan Canales
17a 111d: Alberto Rivera
17a 131d: Raúl González
18a 052d: Sabino Barinaga
18a 152d: Raphaël Varane
18a 182d: Rafael Martín Vázquez
18a 195d: Manuel Sanchís H.
18a 206d: Vinícius Júnior
18a 357d: Álvaro Benito
19a 008d: Juanjo Maqueda
19a 019d: Miguel González 'Míchel'


VETERANOS
Futbolistas más veteranosGoleadores más veteranos
38a 233d: Ferenc Puskás
38a 063d: Francisco Buyo
38a 059d: Jerzy Dudek
37a 297d: Alfredo di Stéfano
37a 171d: Francisco Gento
37a 118d: Miguel Ángel González
36a 273d: José María Peña
36a 213d: Amancio Amaro
36a 195d: Juan Antonio Ipiña
36a 141d: José Emilio Santamaría
38a 233d: Ferenc Puskás
37a 255d: Alfredo di Stéfano
36a 163d: Amancio Amaro
36a 117d: Francisco Gento
35a 273d: Carlos Santillana
35a 068d: José Martínez 'Pirri'
34a 222d: Roberto Martínez
34a 079d: Juan Antonio Ipiña
34a 074d: Luis Marín
34a 051d: José María Peña




SIGLO XXI -todas las competiciones-
Más partidos jugadosMáximos goleadores
656 part: Iker Casillas
606 part: Sergio Ramos
486 part: Marcelo Vieira
465 part: Karim Benzema
438 part: Cristiano Ronaldo
436 part: Raúl González
392 part: José M. Gutiérrez 'Guti'
334 part: Képler Laveran 'Pepe'
308 part: Míchel Salgado
307 part: Roberto Carlos da Silva
450 goles: Cristiano Ronaldo
222 goles: Karim Benzema
182 goles: Raúl González
121 goles: Gonzalo Higuaín
104 goles: Ronaldo Nazário
102 goles: Gareth Bale
85 goles: Sergio Ramos
64 goles: Ruud Van Nistelrooy
54 goles: José M. Gutiérrez 'Guti'
51 goles: Luís Figo



RACHAS INDIVIDUALES
Racha
General
Local
Visitante

Ganando
18 - Ferenc Puskás - 12/03/1961
18 - Luis del Sol - 12/03/1961
33 - Vicente Train - 22/03/196414 - Esteban Granero - 05/05/2012
14 - Isco Alarcón - 14/10/2017

Ganando
por 2+
11 - Manuel Sanchís H. - 25/10/198713 - Rafael Gordillo - 28/01/19907 - Esteban Granero - 05/05/2010

Sin
ganar
11 - Isidoro San José - 14/04/1985
11 - Sávio Bortolini - 12/12/1999
7 - Gareth Bale - 13/01/2018
7 - Pedro Azcarate - 19/09/1948
16 - José Martínez 'Pirri' - 12/05/1974

Empatando
7 - Nicolas Anelka - 12/12/19996 - Joaquín Navarro - 05/03/1950
6 - Manuel Sanchís M. - 19/04/1970
7 - Emilio Butragueño - 24/09/1989
7 - Miguel Porlan 'Chendo' - 24/09/1989

Sin
empatar
31 - Joaquín Navarro - 01/11/195344 - Antonio Leoncito - 19/10/194124 - Joaquín Navarro - 04/11/1951

Perdiendo
7 - Félix Huete - 21/02/19434 - Luís Figo - 23/05/2004
4 - Raúl González - 23/05/2004
4 - Roberto Carlos da Silva - 23/05/2004
4 - Steve McManaman - 01/11/2000
8 - Juan Verdugo - 12/05/1974

Perdiendo
por 2+
4 - Guillermo Pont - 01/02/1948
4 - José Ramón Nebot - 18/01/1931
2 - Adolfo Aldana - 12/01/1991
2 - Álvaro Mejía - 23/05/2004
2 - Arjen Robben - 24/05/2009
2 - Borja Fernández - 23/05/2004
2 - Emilio Butragueño - 12/01/1991
2 - Fabio Cannavaro - 24/05/2009
2 - Fco. Javier Villarroya - 12/01/1991
2 - Félix Huete - 06/04/1947
2 - Fernando Hierro - 12/01/1991
2 - Fernando Morientes - 04/12/1999
2 - Francisco Buyo - 12/01/1991
2 - Gonzalo Higuaín - 24/05/2009
2 - Iker Casillas - 24/05/2009
2 - Javi García - 24/05/2009
2 - Jesús Solana - 12/01/1991
2 - José Bañón - 09/03/1947
2 - Klaas-Jan Huntelaar - 24/05/2009
2 - Lassana Diarra - 24/05/2009
2 - Luis Méndez-Vigo - 03/12/1939
2 - Manuel Sanchís H. - 12/01/1991
2 - Marcelo Vieira - 24/05/2009
2 - Miguel González 'Míchel' - 12/01/1991
2 - Miguel Porlan 'Chendo' - 12/01/1991
2 - Rafael Van der Vaart - 24/05/2009
2 - Raúl González - 24/05/2009
2 - Sabino Barinaga - 01/02/1948
2 - Santiago Aragón - 12/01/1991
2 - Sergio Ramos - 24/05/2009
7 - Pablo Olmedo - 22/10/1950

Sin
perder
50 - Emilio Butragueño - 01/10/1989109 - Francisco Gento - 20/02/196530 - Isco Alarcón - 14/10/2017

Marcando
gol
11 - Cristiano Ronaldo - 22/11/201417 - Cristiano Ronaldo - 06/12/20148 - Cristiano Ronaldo - 05/05/2012

Marcando
2+ goles
5 - Cristiano Ronaldo - 28/08/20115 - Cristiano Ronaldo - 18/03/20183 - Cristiano Ronaldo - 28/08/2011
3 - Gonzalo Higuaín - 25/03/2010
3 - Hugo Sánchez - 31/08/1986

Imbatido
7 - Francisco Buyo - 05/02/1995
7 - Santiago Cañizares - 27/10/1997
8 - Francisco Buyo - 09/04/19954 - Antonio Betancort - 24/11/1968
4 - Francisco Buyo - 22/11/1987
4 - Francisco Buyo - 11/11/1993
4 - Iker Casillas - 20/01/2008
4 - Iker Casillas - 28/02/2009
4 - Iker Casillas - 29/10/2011
4 - Iker Casillas - 22/11/2014
4 - Santiago Cañizares - 27/10/1997

Recibiendo
gol
20 - Juan Alonso - 08/10/195010 - Diego López - 28/09/2013
10 - Iker Casillas - 25/10/2003
27 - Miguel Ángel González - 07/01/1979

Su equipo
marca
53 - Nacho Fernández - 05/11/201777 - Marquitos Alonso - 04/03/196239 - Lucas Vázquez - 21/02/2018

Su equipo
recibe
28 - Pablo Olmedo - 18/03/195117 - Esteban Cambiasso - 08/05/200431 - Miguel Ángel González - 20/09/1981

(se incluye la fecha final de cada racha)


ENTRENADORES
Más partidos dirigidos en 1ª división
424 part: Miguel Muñoz
153 part: Vicente del Bosque
139 part: Leo Beenhakker
122 part: Luis Molowny
114 part: José Mourinho
107 part: Zinédine Zidane
103 part: Miljan Miljanic
98 part: Vujadin Boskov
88 part: Francisco Bru
83 part: Alfredo Di Stéfano




ESTADÍSTICAS, POR RIVALES
RivalJugVicEmpDerGFGCDif
AD Almería4310113+8
Alavés2823237619+57
Albacete141130339+24
Alcoyano84222010+10
Arenas Getxo148244427+17
At.Madrid164873839289216+73
At.Tetuán211075+2
Athletic176903551352240+112
Barcelona178723472286288-2
Betis106602125235115+120
Burgos CF128222615+11
Cádiz2418335517+38
Castellón2216336018+42
CD Málaga4023897242+30
Celta Vigo106611629244138+106
Compostela84401410+4
Condal220070+7
Córdoba1813414316+27
Cultural L.220061+5
Deportivo92551918196111+85
Eibar10811257+18
Elche42279610838+70
Espanyol1701023335376192+184
Europa6501218+13
Extremadura4310121+11
Getafe2820356727+40
Gimnàstic85212312+11
Girona4202128+4
Granada46328611643+73
Hércules4033529626+70
Huesca220042+2
Jaén6600244+20
Las Palmas684615717862+116
Leganés6510176+11
Levante2620336519+46
Lleida4301193+16
Logroñés1812423714+23
Málaga CF3425818133+48
Mallorca563611912052+68
Mérida422094+5
Murcia3626739230+62
Numancia8611158+7
Osasuna7445161316275+87
Oviedo7646161415879+79
Pontevedra128221810+8
Racing88501820186100+86
Rayo Vallecano36283510237+65
Real Burgos6402104+6
Real Sociedad144813726313178+135
Real Unión8440168+8
Recreativo108112010+10
Sabadell2819637128+43
Salamanca241572359+26
Sevilla150792645324209+115
Sporting8649241316173+88
Tenerife2617545825+33
UD Almería129213810+28
Valencia168873645312208+104
Valladolid8655171418394+89
Villarreal38221248038+42
Xerez220080+8
Zaragoza118752320256136+120



ESTADÍSTICAS, POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
ComunidadJugVicEmpDerGFGCDif
Andalucía45227882921027502+525
Aragón120772320260138+122
Asturias162954027319152+167
Baleares563611912052+68
Canarias9463201123687+149
Cantabria88501820186100+86
Castilla y León138902721275131+144
Castilla-La Mancha141130339+24
Cataluña40021075115815539+276
Com.Madrid2341404549475286+189
Com.Valenciana3442097065741357+384
Extremadura8530215+16
Galicia2181284149472269+203
La Rioja1812423714+23
Marruecos211075+2
Navarra7445161316275+87
País Vasco3802148185826479+347
Región Murcia3626739230+62

No hay comentarios :

Publicar un comentario